Понедельник, 19 Январь 2015 14:11

Казанский зимний триатлон 2015. Результаты

Автор

Результаты, протоколы и фотографии с соревнований 18 января в Парке Горького.

В Казани в четвертый раз прошли соревнования по зимнему триатлону. В этом году площадкой для проведения соревнований был выбран, обновленный после реконструкции, Парк Горького. С 2012 года, когда был первый раз проведен зимний триатлон в Казани многое изменилось.

В соревнованиях приняли участие 123 человека. Приехали гости из Чистополя, Зеленодольска, Йошкар-Олы, Чебоксар и даже Мурманска!

Протокол результатов зимнего триатлона в Казани 2015

Фотографии с чемпионата и первенства г Казани по зимнему триатлону

Самый младший участник триалона — Каримов Амиль (2007 г), самый старший — Мануилов Юрий (1950 г), он же занял второе место в категории «Мужчины ветераны».

Спортсмены были разделены на 8 категорий. Категории «Мужчины», «Женщины» соревновались в дисциплинах: бег, велогонка, лыжная гонка. Все остальные — в беге и лыжной гонке.

Организаторами мероприятия выступили: Казанский велосипедный клуб «Негонки», спорткомитет г. Казани. Главный судья и организатор: Гудин Сергей, специалист 1 категории Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. Отдельной неожиданностью для организаторов стала заявка от сборной суворовского училища, которая поступила за 30 минут до старта. Юные суворовцы отлично выступили, завоевав 2 бронзовые медали.

Представители Чувашии и Марий Эл показали великолепные спортивные результаты! Вы – молодцы!

Наш любимый проект — детская велогонка «Обгоняй-ка» и нам особенно приятно видеть среди участников тех, с кем мы познакомились на Обгоняй-ке. Денисова Марина, Каримова Агиля, Каримов Амиль, Каримова Лейла, Гудин Андрей, Гудина Полина, Гудина Арина, Наумов Марк-Максим. К тому же, Агиля, Полина и Марина заняли на триатлоне призовые места. Так держать, знай наших!