Версия для печати
Четверг, 11 Июль 2013 16:32

Казанские велопутешественники добрались до Казани

Автор 

Спортсменов, посвятивших свой рейд Онисиму Понкратову и предстоящим студенческим Играм встречали в центре города как героев.

Ален Хайруллин и Павел Грачев совершили настоящий подвиг. Проехав через весь мир, тринадцать стран, восемь месяцев и 21500 километров — казанцы прибыли к стелам Универсиады, отсчитывающим дни до начала Игр, как и обещали аккурат к старту.

Во время своего путешествия Ален и Павел снимали на фото и видеокамеру все самое интересное, а впоследствии из этих материалов планируется подготовить целый документальный фильм. Заехав для начала в молодежный центр «Волга», возвращены добрались таки и до самой Казани.

Сразу же после встречи в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась пресс-конференция, где журналисты «растерзали» велотуристов. С момента нашей последней публикации о спортсменах, когда они пересекли границу Китая и России, и направились на Запад, Павел и Ален успели проехать Новосибирск, Омск, Челябинск, пересечь уральские горы, а минув столицу Башкирии — Уфу, в конце прошлой недели въехали на территорию Татарстана.

Даже представить сложно, какие чувства они испытают, повидав весь мир, и вернувшись снова в одну только точку планеты. Навряд ли после такого кто-то сможет сидеть на месте. Это как у Фродо Толкиена. Пережив такие события, приключение, повидав столько, в Шире уже спокойно жить, как было привычно раннее уже не получится.. Такие путешествия меняют людей, и прежними они уже не будут.

Источник: http://gazetadaily.ru/novostnaya_lenta/proslavlyaya_universiadu_kazanskie_krugosvetki_vernulis_v_kazan1/

 

Прочитано 2634 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Июль 2013 08:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии