Версия для печати
Воскресенье, 24 Март 2013 01:00

По ближайшим озерам

Автор  Михаил Басинов (DarkBenLaden)

Казань провожала дождём, переходящим в ледопад... 

 



Но была строгая уверенность, что за городом это безобразие кончится. Так и произошло: только пересекли м7 и дождь плавно стал превращаться в снег. За Яшь-Кечем нас ждали заснеженные грунтовки с замёрзшими и довольно весёлыми лужами, в которые мы то и дело уходили чуть ли не по втулки. 




Изображение

Отрезок от поворота с широкой грунтовки до посадки прошли пешком, ибо ехать было невозможно. Заехали на Грядки, пополнили запасы воды, перекусили, Валера успел даже окунуться немного. Тут шёл снежок во всю и почти сразу же прекратился. 


Изображение


Довольно осторожно съехали в Тёплый Ключ, добрались до Светлого Озера. 


Изображение

Оттуда докатили до любимого спуска к Берновым Ковалям, жаль дорога была разбитая и держак по снегу и замёрзшим колеям не дал весело его проехать. Оттормозились - кто попой, а кто более удачно)) Дальше довольно неплохая дорога до поворота на Бишню, где на верхотуре ветерок и морось нас немного потрепали.

 
Изображение

Потом дорога перешла в довольно сильно разбитую животными и с трудом, часто спешиваясь, доковыляли до Бишни, точнее до фермы на севере, пешком обошли эти колдобины и лужи полузамёрзшие и наконец вывалились на дорогу через село. Так что, огребалово в Бишне круглогодичное, похоже)) Неплохо спустились к озеру и устроили привал. 


ИзображениеИзображение

Дальше согрелись обратно в горку и пересекая асфальтовую дорогу взяли направление на Красный Карамыш, тут дорожка было снова весьма вменяемая, добрались быстро, посередине деревушки, которая довольно активно отстраивается, свернули на озеро. 


Изображение

Полюбовались и двинули на Ивановское. Тут иногда из-под снега выглядывала глина, но совсем не опасная. Довольно шустро очутились на озерце сразу рядом с селом. 


ИзображениеИзображение

Перекусили и двинулись в сторону дома, ибо затянутое небо вряд ли давало шанс что-то особенное увидеть в Раифе. На выезде из села перед асфальтом дорога сильно укатана и превратилась в ледяную горку, легонько там убрался. А дальше довольно однообразный, по почти чистый асфальт до м7. Дальше немного грязнее. В общем, всю грязь, что домой привезли, собрали где-то на отрезке Бэхетле - Лебяга, хотя вроде и не так мокро было. От лебяги поехали лесом, там снегом даже и не пахло. Ровно на закате, судя по почерневшему навигатору, очутился дома. Итого: меньше 8 часов на всё приключение длиною в почти 80км.

Рассказ заявлен на конкурс рассказов Негонки.ру

Прочитано 7389 раз Последнее изменение Среда, 03 Апрель 2013 18:44

Похожие материалы (по тегу)

1 Комментарий

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии