Версия для печати
Четверг, 19 Июль 2012 12:44

В Челнах протяженность велодорог составляет более 110 км

Автор 

Таким образом, Автоград, с каждым днем расширяя сеть велодорожек, утверждается в своих законных правах еще на одно звание – «Велоград».

На днях строители сдали в эксплуатацию пешеходный участок по проспекту Мира, протяженностью 340 м от проспекта Дружбы народов в сторону Медгородка. Ширина дорожки составляет 3,5 м, 2 из которых выложены брусчаткой, остальные 1,5 предназначены для любителей велоспорта.

По информации заместителя начальника «СУ 930» Сергея Самойлова, в связи с реконструкцией Автозаводского проспекта и строительством IT-парка появятся еще 600 м тротуара с велодорожкой.

Также сейчас кипит работа по благоустройству территории на улице Королева. Здесь силами ГПАД прокладывается дорожка для пешеходов и велосипедистов, которые в скором времени с комфортом смогут перемещаться с проспекта Мира на Московский проспект. Тротуар, протяженностью 480 м, прокладывается со стороны роддома. По информации заместителя директора ГПАД по строительству Валерия Кобелева, сдаваться в эксплуатацию он будет уже на следующей неделе. Также он отметил, что планируется благоустройство перекреста Московский-Беляева – пока, правда, только с одной стороны.

Таким образом, Автоград, с каждым днем расширяя сеть велодорожек, утверждается в своих законных правах еще на одно звание – «Велоград».

Отметим, что к концу следующей недели к уже существующей сети велодорожек добавится еще 1420 м, и общая протяженность дорог для любителей велоспорта составит 110,62 км, сообщает пресс-служба мэрии города.

 

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2012/07/19/324042/

Прочитано 2807 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 Декабрь 2012 11:13
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии