Версия для печати
Суббота, 30 Июнь 2012 16:59

Открытие велосезона - 2012

Автор 

Воскресным утром в Парке Победы состоялось открытие велосезона — 2012. Ставший уже традиционным велопробег до Изумрудного озера (Карьер) собрал свыше 350-ти велосипедистов.

 

Около 10:00 на пятачке у стеллы было человек тридцать. Но уже через час площадка была заполнена велосипедистами, сбивавшимися в компании, здесь встречались старые приятели. Организаторы раздавали яркие желтые ленточки, которые участники повязывали на велосипеды.

 



 


Сборы перед стартом прошли в дружественной и веселой атмосфере. Одни участники праздника привезли упаковку шоколада и раздавали плитки всем желающим. Сладости разошлись в миг.


Все ждали старта.

Организаторы не упустили возможности подшутить над участниками. «Кто потерял автобусный проездной? - прозвучало обращение из громкоговорителя. - Признавайтесь, кто сюда добирался на автобусе».





Велосипедисты выстроились перед стеллой для общего фотоснимка. После последнего щелчка самого нерасторопного фотографа был дан инструктаж о ПДД, правилах движения в колонне. Велосезон открыли. Очень слаженно участники разбились на колонны по 10-15 человек и направились в сторону карьера. В общей сложности велосипедистам предстояло проехать сорок километров.

«Автоклуб-Казань» не ограничился только созерцанием мероприятия. Наш менеджер Рустем Садыков уже второй год участвует в открытии велосезона в Казани:

«Удачное открытие. В этот раз собралось больше 350 человек, против 150 в прошлом году. Велосипед становится все популярнее. Радует, что на открытии появляется все больше интересных моделей велосипедов — лигерады (лежачие велосипеды), чопперы, веломобили.





До Карьера мы добирались колоннами, двигались со средней скоростью 20 км/ч. За часа полтора-два все доехали. На Изумрудном озере были интересные конкурсы.

В рыцарском турнире велосипедисты съезжались с небольшого расстояния, надев на руку свернутую пенку взамен копья. Выигрыш присуждали тому, кто дольше сохранял равновесие, не касаясь земли. Также была гонка на велосипедах на выбывание. Организаторы молодцы. На открытии осуществлялся сбор средств на покупку велосипедов для детей из детского дома».

Илья Береснев, (C) «Автоклуб-Казань»

Оригинал материала от 04.05.2012 http://www.autoclub-kazan.ru/publication/?ID=1162

Прочитано 5288 раз Последнее изменение Воскресенье, 10 Февраль 2013 22:31

Галерея изображений

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии