Версия для печати
Вторник, 08 Январь 2008 23:28

В Новый год верхом на байке

Автор  Яркий Степной Ковыль

Рассказ о необычной встрече Нового 2008-го года! 

Автор: Яркий Степной Ковыль

Сегодня 7 января, рождество... А мне все-таки хочется поведать людям о том как мы отпраздновали этот новый год.

Вначале мы хотели идти в гости к Жене (Схрон) и праздновать НГ с его родителями, сидя перед телевизором и поедая салатики. Но моя дальновидная жена за день до Нгода сказала, что перед телеком встречать НГ очень банально, и нужно придумать нечто запоминающееся. И я придумал.

В новогоднем безумии участвовали: Я (Дед Яроз), Аня (Анюрочка), Юля, Женя и его верный пес Игнат. В 22:50 31 декабря мы вышли из дома, с санками и велами, привязали двое санок к моей Мериде, на первых сидел наездник, на вторые привязали рюкзак с багажом, и тронулись в путь...

Долго ли коротко двигалась наша процессия по новогоднему городу и темному лесу, но наконец-то пришли мы на место. Нарвав сухой травы, я попытался разжечь костер... наивный... Костер горел ровно три минуты, а затем безвозвратно потух. Времени искать дрова уже не оставалось , поэтому я зажег две свечи и воткнул их в место для костра. Так как в новогоднем меню предполагалось шампанское и жареные сосиски, я достал сосиски и стал их жарить над свечками... Получилось не очень. Я включил "наше радио" на телефоне в надежде услышать речь президента, но вместо речи, в последние минуты уходящего года нам пришлось наслаждаться брутально-матерным боевиком группы Ленинград, и великолепной композицией от группы Кино...

Из легкого оцепенения нас вывел бой курантов, "бам, бам" отсчитывали удары главные часы страны. "Открывайте шампанское, скорее" – крикнул я девчонкам, держа в одной руке свечу, а в другой – замерзшую сосиску. Наши славные девчонки в четыре руки схватились за бутылку и открыли ее буквально за пару секунд. Шампанское полилось в кружку из-под термоса, сосуд с пьянящей пенистой влагой пошел по рукам, и вот мы уже поздравляли друг друга с Новым годом, я пил шампанское из горла, закусывал холодными сосисками и радовался тому, что я тут в холодном ночном лесу с друзьями, а не в теплой светлой квартире с родителями.

В городе началась новогодняя канонада, разрывов салютов, петард и фейерверков было так много и раздавались они так часто, что это было похоже на начало артподготовки. Вернувшись в город, мы встретились с покатушечной командой, здесь народу было уже побольше: Данил, Лев, Илья, Дима, Дут и Маша без велов (простите, если кого забыл). Такой большой толпой мы отправились на площадь, воздух сотрясался от многочисленных выстрелов, подвыпивший народ куражился под елкой, из огромных колонок гремела ритмичная музыка, Новый год был в самом разгаре. Народ дивился на чуваков с велами, на нас показывали пальцами, особенно много удивления доставалось Игнату, красавцу бобтейлу.

Немного потусив на площади, мы отправились на бульвар, я продолжал тащить за собой наездницу на санках, на поворотах санки уходили в глубокий занос, наездница лихо дергала за поводья, пытаясь усмирить лихого коня. На бульваре мы катались на санках по очереди, мне очень понравилось, когда летишь на утлых салазках на скорости в 22 км/час, пытаешься удержать равновесие и не в кого не врезаться, вопишь и улюлюкаешь, что есть мочи. Это супер... Всем советую попробовать, в будущем можно, например, проводить гонки на упряжках, запрягать в одни сани двойку или даже тройку резвых велоконей или делать санный паровозик.

Этот Новый год получился очень необычный, веселый и неповторимый, всем, кто был – МЕГА ЗАЧЕТ, будем тусить и кататься весь год. Ведь как НГ встретишь, так и проведешь.

 

Два верных друга сидят в обнимку, им жить друг без друга уже не по силам...

 

Мистерия цвета в темном лесу, красный и белый, желтый и черный, все это странно, но очень красиво...

 

Цокая педалями, бежит лощадка по лесу, а в санях девушка сидит, красавица писаная...

 

Нооовыый гоооод...
Шампанское льет рекой прямо в рот
Нооовыый гооод...
Мужик в красной шапке чего-то орет
Нооовыый гооод...
Собака сосиску зубами жует
Нооовыый гооод...
А Женька шампанское даже не пьет
Вот такой Новый год!!!


Те кому дома не сидиться, те кто готов летать словно птица, те кто не любит ходить пешком, те кому лес заменит дом...
Всех с Н годом!!!

 

Прочитано 4233 раз Последнее изменение Среда, 04 Апрель 2012 23:31
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии