Версия для печати
Четверг, 12 Апрель 2007 15:45

Покатушка в Кокшайск

Автор  katEnka

Рассказ о покатушке в Кокшайск 31 марта 2007 года. 

Автор: Екатерина Ижетникова (Новочебоксарск)

Фото и подписи к ним: Razor

Дата: 31.03.2007

С раннего утречка погодка порадовала солнышком. Накануне договорились мы с Танюхой, что она поедет к месту сбора группы истосковавшихся за зиму велосипедистов пораньше, а мы подгребем чуть попозже, т.к. она ехала из дома, а мы с работы. Димон проверил нам всем давление в шинах и мы с Ленком стартовали с работы чуть раньше парней, потому как надо было заехать в магазин. Возле магазина пришлось нам стоять минут 30, оказывается у Кости порвался рюкзак, он вишь ли себе «собачьи ноги» не поставил и ткань цепляется за спицы. Наконец выехали по направлению к ГЭС, поехали вдоль рощи, а там дорога такая мерзкая после зимы, ямы сплошные… ужас….

Выехав на ГЭС увидели прямо по курсу толпу лисапедистов, мне стало чуток жутковато, так как глянув на парней я поняла, что за ними мне угнаться не удастся ни при каких обстоятельствах. Быстренько со всеми поздоровались, даже попытались познакомиться, но это не особо удалось… запомнила тока как зовут MoonDevil'а, а Гришку я и так знала…

Встреча НЧК и Ч на ГЭС

Ну, я тихоходное транспортное средство, потому решила не теряя времени ехать. Ну пока по ГЭС ехали там особо не разгонишься, да и дорожка не шибко широкая, а вот как тока выехали, так тут «лоси» наши и стали показывать себя во всей красе… со свистом проносились мимо, попутно выделывая еще и всякие выкрутасы (привет Razor). Возле кафешки у поста встали попить чайку да поджидали отставших...

Первая стоянка ))
Участнег пробега

Решили, что едем до Сидельникова, там мальчишки собирались посетить магазин с целью запастись продуктами. Ну парни, канешна, втопили не успев отъехать от кафе и больше я их не видела до Йошкаролинского кольца. Дорога прямо таки сказать противная после зимы, прям жуть, сплошные ямы. Такое ощущение, что кто-то решил устроить нам дополнительное веселье… «подъем с препятствиями»… справившись с этой частью задания, весело докатили до Сидельникова. Там обнаружились Костя, Ленка, Дима, Слава, Илья и Женька. Танюха с Димоном подъехали следом за мной, а вот других участников велопробега видно не было… они оказывается ушли в пампасы уехали в магазин затариваться. Уж не знаю, что они там делали (скажу по секрету, они там задержались на очень долго) но постояв минут десять мы уехали так их и не дождавшись.

Проверяем продовольственные запасы Сидельниково
На кольце Кокшайск–Казань–Й-ола

«Лоси» наши догнали нас на Йошкинском кольце и все дружно мы двинули в сторону Кокшайска, дорога стала получше, да и машин практически там нет. Еду я себе неспеша, и тут мимо меня проезжают Razor с Олегом, краем уха слышу их разговор на околовелосипедную тему и к ужасу своему понимаю, что нифига не врубаюсь в тему… они вели непринужденную беседу с употреблением ненормативной специфической лексики, то бишь слова для меня были сплошь непонятные. Сказала им об этом и они с веселым гоготом упылили вперед.

Любуясь местными красотами, доехали мимо Кокшайска до Речного порта. Скатались на саму пристань, она сгорела, и любоваться там особо нечем, а вот домики в тех краях стоят зачотные, нехилые такие избушки, да и машинки там, прямо таки сказать, не запорожцы ездят.

Можно поставить палочку и будет Вело Кокшайск ))

Выбрали себе пригорочек для стоянки и стали обустраиваться. Кто-то разводил костер, кто-то за водой отчалил, Танюха салатик крошила, а мне было велено добыть лук и чеснок у местного населения. Лук я добыла, а чеснок мне не дали (видимо самим мало). Кстати сказать, мужичок который мне лук отвалил абсолютно не удивился увидев меня, похоже к тому времени вся деревня была в курсе, что к ним нагрянули 12 диких лисапедистов.

Вернувшись на место дислокации обнаружила пополнение в коллективе. Это подтянулись Серега (Pozis), Шамиль (Alter), Антон (Antonio) и Марат (Martyn). Поздоровавшись попытались познакомиться, ну уж не знаю запомнили ли они всех нас, а мы их имена выучили.

А вот и делегация негонок!

Потом какой-то временной отрезок выпал у меня из памяти, так как была приставлена к ножу и топору котелку. Вроде как кто-то поехал местные красоты осматривать, кто-то в магазин… в общем расползлись парни как тараканы.

Сварганили мы макаронки с тушеночкой, салатик, а Серега сделал обалденный глинтвейн. Ну и пивасика, конечно, из магазина притащили. Поев, попив и потравив байки парни опять принялись за обсуждение великов, с умным видом ходили вокруг них, устраивали тест-драйвы и какие-то непонятные слова при этом говорили. Так, что извиняйте, но ничего про их беседу толкового сказать не могу, поняла тока что у Razora велик какой-то супер крутой.

Свежий воздух, заслуженный отдых...
...И только здоровый образ жизни )

Сфоткались дружным коллективом и стали собираться в обратный путь.

Тут надо отметить, что под давлением выпитого пива и глинтвейна наша «дружественная» четверка решила навестить Чебоксары с целью «посмотреть ГЭС хочется». Так что в обратный путь двинули все вместе. Олег и Антон умотали вперед, и потому пропустили переломный момент в истории. На кольце ребята посовещались и решили все же поехать сразу домой. Попрощались, всплакнули и двинули каждый в своем направлении.

Прощание с делегацией ))

Кое как влезли в горочку под Сидельниково, очень неприятный там затяжной подъем, подышали, отдохнули и покатили дальше.

Возле ставшего уже родным кафе воссоединились с ожидающими нас «лосями». Попили чайку-кофейку, доели все припасы, которые не смогли осилить в Кокшайске и поехали домой.

Достаем НЗ
...и доедаем обед!

Подведя итоги покатушек хочется отметить, что несмотря на зимний простой все ехали очень бодренько, обошлось без поломок, травм и увечий.

Вернулись в полном составе, по дороге никто потерян не был.

Заряд энергии получили все колоссальный, настроение позитивное на всю неделю. Очень были рады новым знакомствам, потому надеемся на продолжение совместных покатушек.

 

Прочитано 5708 раз Последнее изменение Среда, 04 Апрель 2012 23:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии