Версия для печати
Среда, 17 Январь 2007 15:18

День рождения НЕГОНКИ.РУ

Автор  Holly

Сайту НЕГОНКИ.РУ 1 год!

Автор: Вера (Holly)

 

Дата: 7.01.2007

Воскресный день 7 января совпал с двумя праздниками – великим Рождеством Христовым у православных и не менее великим – рождении сайта, горячо любимым казанскими (и как выяснилось, не только казанскими!) байкерами. Поэтому праздник было решено отметить с размахом.

Погода, надо сказать, не подкачала. Порадовала отличной температурой для велосипеда –1°С и свежевыпавшим пушистым снежком. Встреча назначена у красивейшего мемориала в ДК Урицкого, торжественность момента встречи байкеров я прочувствовала, свалившись на льду прямо перед самим памятником. Мое падение было встречено дружным, но добрым смехом: "Не ты первая так приземляешься!".

Постепенно кол-во желающих присоединиться к празднику нарастало. В лес мы поехали толпой в 15 человек, не считая Шамиля, который уехал гораздо раньше. День рождения Негонок, едва начавшись, вошел в историю форума, как самая масштабная велопокатушка. Покатили по парку Урицкого, распугивая случайных этим рождественским утром прохожих. Подумать только, год назад я считала безумием кататься на велосипеде зимой. Мой первый вел с октября месяца лежал на балконе, укрытый старым ковром, а колеса пылились на антресоли. Как хорошо, что все-таки стереотипы ломаются! Но это так, лирическое отступление.

Мой байк на чистом белом снегу
у мемориала
Ну вот, все в сборе?

У Глубокого мы остановились. Я даже подумала, что здесь мы и останемся, но оказывается, парням просто захотелось испытать немного экстрима: скатывались с горки прям в воду :)

А на Глубоком нас уже встречают! Какой же байкер не любит
быстрой езды?
Ох, не нравится мне все это!

Борис (Горлум) на своем Урале с лысыми покрышками, от которого родным остался только багажник, решил съехать и со словами: "Не нравится мне все это", – покатил. Обошлось без жертв. Отличился Мертвый Лис – ободрал руку. Посочувствовав ему, поехали на Малое Глубокое. А там уже вовсю готовился шашлык и разжигался костер. Шамиль и Позис сразу уехали встречать Volonter-а, приехавшего аж из Челнов. А мы принялись кушать шашлык :) В скором времени подкатил Павел и тут же принялся за изготовление глинтвейна.

У самовара... :) На Малом Глубоком уже кипит работа
Вот он - самый главный глинтвейновар!

Через некоторое время подкатили еще трое. Потом все отъехавшие вернулись и пришло время для группового фото с открытием шампанского! Итак, мы пьем за форум и за его основателя! :) Но основатель скромно сказал: "Давайте просто выпьем за встречу!". На самом деле, год назад наверное, такое ему только снилось! :) Костя, большое тебе спасибо за нашу встречу! За форум и покатушки! В общем – Негонки-суперстар!

За форум!

А потом прибыли еще двое неизвестных, они так и не осмелились познакомиться с такой толпой, лишь скромненько покатали с горы с нашими ребятами. Я спрашивала их, откуда и кто такие :) Разговаривать они не очень-то хотели, предпочитая словам дело – попрыгали на небольшом трамплинчике. За что их сразу определили к экстрим-фактору, но Мартин уверял, что таких там нет. Кто вы, ребята? Может быть уже пора зарегистрироваться и выйти из тени? В общем – вэлкам в нашу дружную компанию!

На поляне у малого глубокого собралось больше 30 негонщиков!

А потом подошли и Василий с Ольгой, вернувшиеся из пещеры Победа, а затем и Мила с Тимуром, принесших тортик и свечи. Все дружно пили сперва шампанское, потом глинтвейн и вермут и все – за здоровье сайта. Чтоб хостинг не кончался и не превышался лимит по мегабайтам! Никто не заметил, как Володя-Капсюль принес откуда-то гитару. Роза села на пенек и началось караоке. Зажигали все, особенно Денис и Позис :)

Ну, что сыграть?

Кто первый запульнул в меня снежком – я не знаю. Но зато потом все переросло в первое снежковое побоище. Мы как дети резвились на снегу, запуливая друг в друга белыми комками :) А потом вроде бы все утомились, и пришло время тортику! Зажгли свечи и с криками "Ура!" – задули их.

Тортик

Потом понемногу стали расходиться, а особо настойчивые гости нашего праздника остались ждать темноты. И уже в сумерках успели устроить прощальное снежковое побоище (а я что – я ничего, это все Мила!) Как заметил Позис, день рожденья удался – и напились, и подрались :)

Фейерверк дождались самые стойкие и самые сильные (выжившие после снежков), лес содрогнулся от криков "Урра!". Залпов нашего салюта было ровно 12 – по кол-ву месяцев :)

Салют

Ну а потом все стали собираться и под густо падающим снегом поехали домой, в темноте, обгоняя пеших лыжников :) А потом они обгоняли нас. У парка Урицкого разошлись по домам совсем окончательно. В общем – ПРАЗДНИК удался! Спасибо всем, кто там был, мед-пиво пил, с горки гонял и в снежки играл. Отдельное огромное спасибо нашим поварам и Шамилю! И конечно спасибо Косте!

Ну вот и все. Конец.

 

Дополнительные фото:

Джар решил оригинально
использовать памятник
Шамиль еще с нами
Папараций было много,
только фоток мало!
Ах, шашлык!

 

Прочитано 5387 раз Последнее изменение Среда, 04 Апрель 2012 23:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии